广播天地

关于表彰2013-2014学年“优秀团员”、“优秀团干部”、“先进团支部”的决定

发布时间:2014-12-09 14:35:10      发布单位:团委站点

 

     在过去的一学年中,我院广大团员在我院的各项工作中发挥了积极的模范带头作用,涌现出一大批优秀的团员、团干部及先进的团支部,为表彰先进,鼓舞和激励广大团员、团干部勤奋学习,扎实工作,促进我院团员青年工作积极健康发展,推动我院共青团工作再上一个新台阶,经研究决定授予孙奉武等528名同学“2013-2014学年德州职业技术学院优秀团员”称号,授予辛成泽等155名同学“2013-2014学年德州职业技术学院优秀团干部”称号,授予2013级高职机电二班团支部等29个团支部“2013-2014学年德州职业技术学院先进团支部”称号。

    希望受表彰的优秀团员、优秀团干部、先进团支部能珍惜荣誉、谦虚谨慎,以此次表彰为契机,以更加饱满的热情投身今后的学习和工作中,同时也希望全院的团员及同学以此为榜样,刻苦努力、奋起直追,努力把自己锻炼成一名高素质人才。

 

附:2013-2014学年优秀团员、优秀团干部、先进团支部名单

 

 

共青团德州职业技术学院委员会

2014年12月5日

 

附:德州职业技术学院2013-2014学年“优秀团员”、“优秀团干部”、“先进团支部”名单

 

优秀团员(528名)

 

孙奉武   刘永贵   李嘉伟   郑  强   田学深  赵承良  刘  超

岳路路   牛芳建   李保伟   贾巨平   刘晨冉  张威威  于文玮

曹军伟   吕  涛   张志松   王宗宾   王毓尧  高  宇  蔡世成

陈志超   张冠中   方国鑫   杨立伟   张振宏  张  桐  刘盼盼

耿伟丽   马  梅   王同梅   寇建航   董鹏鹏  史有超  刘晓云

吕  昆   孙  涛   林呈锴   袁庆才   周  勇  孙祥飞  董林林

乔成圣   刘  欢   赵成龙   孟  华   韩晓强  董  周  乔明康

王  松   宋振伟   张东旭   韩浩杰   郝培钧  刘夫春  郭腾腾

刘崇阔   段丁瑞   姜志翔   苗龙佳   宋佳成  康  友  张宗鹏

候  旭   董  展   段王凯   王  涛   陈  红  高宏伟  霍红伟

刘博松   赵宗雨   孙逸飞   隋德航  李武波   邢世杰  窦治国

臧瑞男   杨  硕   陈玉婷   郑海洋  克  伟   张  宇  张富磊 

徐云云   马月月   叶  松   张晓娟  赵文雅   梁冬梅  赵  琦

王雨佳   李正阳   金飞宇   刘  慧  王  洁   徐  鹤  于明明

刘程娜   杨弘达   孙玉建   刘  菲  叶存芳   许西玲  张颖雪

王玉晴   宋  涛   刘  璐   李  倩  王海艳   于鹏飞  贾雅茜

管洪益   于丽娟   冯宗庆   黄书婷  魏海娜   王文君  魏亚楠

周文莉   王亚楠   张君美   王  鹏  吴  磊   黄鹤仙  郭  蕾

王  鹏   夏克鑫   贾胜男  周露露  钟佳恒  姜  雪  王  丹

卞宽宽   陈晓霞   李  芹  杨苗苗  马晓纳  张传旭  杨立杰

刘亚倩   赵浩然   刘  杰  孙巳巳  许  蓥  杜云月  霍晓冉

何东艳   赵  静   余  平  张美丽  梁启睿  纪洪娇  杨晨晨

郭  俊   唐国信   黄彤彤  张明杨 欧阳保国  刘 康  时浩然

刘  惠   余艳兵   刘  芬  钱春蒙  邓姚起  贾永政  刘彩虹

董  月   焦茂林   范美茹  齐兆静  吕方圆  刘延双  陈美玉

刘  娜   任珊珊   王晓雨  张  倩  范吉哲  张  蕊  曹欣彤

高  悦   李  燕   王  琪  张  静  陈冬梅  高东峰  吕晓伟

王  义   赵龙钰   安学雅  张含笑  金朝阳  徐岩松  陈国庆

刘文成   朱亚莉   马淑艳  任  茜  任荣芳  杨  青  郑月月

陈家澎   秦晓婷   魏建行  韩  英  陈辉军  王东东  黄  晨

包雨儒   方翔宇   李国安  刘洋洋  马  林  孙  鹏  燕文锦

牛思雨   兰  鹏   任宝安  刘振军  张凯惠  金佳伟  王银屏

杨建虎   姚  鑫   徐秋杨  仇贵宁  李维国  王小庆  李姗姗

李晓晨   刘  玉   郭文文  梁艳君  王世伟  贾兆强  杨文方

宋纯鑫   王智豪   乔雯雯  杨晓然  时雨哲  郭广超  韦春杰

郭振邦   唐元华   王  波  孙志刚  俞国玺  任广振  陈  龙

孙宝印   王  超   李颖辉  李登后  宋  涛  韩  鹏  王  宇

王春伟   高  硕   冯永帅  严凡华  张振涛  秦会东  董光明

王  宣   李付生   王学文  陈立东  邵帅帅  刘  强  张成功

王俊杰   刘  洋   李伟祥  宋东旭  王  裕  刘德辉  郑亚琪

冉繁宇  鲍广宇  陈  旺  卢春圆  马姝姝  金  博  蔡学忠

刘东杰  张浩天  晁凤凤  刘钰麟  张志钦  郑金华  宋  志

李晓静  李爱霞  李金龙  管鹏飞  孙宁宁  蒋洪晴  高伟超

宋文靖  高  顺  李伟娜  胡振威  赵亚男  俞玮年  张甜甜

赵金鑫  高永梅  刘慧娟  李学刚  卢孟齐  王怀雪  陈晓瑜

李玉洁  焦  傲  段茹月  刘春雨  姜梦涵  刘  月  马洪燕

李淑霞  李  美  苏  寒  尹丙欣  田得琦  王春蕾  李召杰

高双双  郭冉冉  孙玉雪  闫丹丹  秦桂花  王永砖  王  博

徐集亮  闫伟强  王继跃  齐禹冰  张朝阳  李  睿  李  欣

李琳琳  闫  超  马远哲  路  新  陆云龙  刘长坤  李占宇

刘家伟  张良全  查  帅  邵晶博  张福顺  李进文  林志鹏

刘正阳  代东川  代  洪  刘  歌  韩浩军  洪云鹏  刘  宇

王  宇  张港腾  刘海波  张国富  宗甲胜  纪金城  纪宁宁

张明虎  徐其龙  齐金政  张延龙  杨宝庭  张竹林  姚天赐

谷晓峰  宋健健  王肃良  董文宇  陈玉豹  王  超  王岭松

管洋洋  杨宇轩  张传胜  曹宇朋  马忠浩  王家伟  公鹏鹏

王  栋  郑  健  邵嘉运  郭元浩  李文龙  马立鹏  王  健

于立军  赵海鑫  李瑞起  宋  刚  石占强  贾敬帅  李胜涛

孙亚飞  张国旗  张宝伟  宋雪岭  刘明阳  孟  坤  颜晓雨

曹君政  于维康  李光耀  张铭杨  王德新  闻一学  王青园

王瑞山  宗德志  朱  凯  苗登云  马金炎  于志浩  张高国

杨景辉  王丹玮  丁  岩  陈肖月  李芳雨  赵建华  李  帅

宋  阳  朱云龙  李  桥  张欢欢  田吉秀  张雅利  张明明

崔小刚  徐增昆  王正文  付  阔  朱彩霞  王海跃  李  浩

李  素  熊世磊  汪傲傲  张明莹  许德龙  王  倩  田  琦

卢振楠  王书敏  高广达  孙艳茹  张梦雪  鞠林浩  王佳旭

白  璐  郭伟鹏  鲁  磊  姚胜英  陈岗华  苏秀栋  赵天娇

张信迪  宋  雪  牛春燕  王乐乐  冉  军  闫梦琪  周慧敏

姬雅芳  牛  硕  宁丽丽  高娇娇  韩忠旭  张  芬  更尕才江

刘天祯  永  措  于  洋  宫如峰  陈  苹  张笑笑  杜念磊

王亚男  王  浩  封卓越  杨美娜  张瑞娟  张伟东  王  东

月刘凯  薛宏伟  张丽娜  关玉秀  汤士龙  李亚茹  王志刚

孙文帅  张礼伟  张  潇  赵象荣  张  梦  康亚茹  唐安琪

吴嘉成  韩立荣  韩俊龙  周婉如  王宇飞  牟培林  冀占船

孙  燕  李丽琦  丛  磊  李振斌  王琰琰  李子丹  李鑫鑫

孙铃云  胡  珂  王  芮

 

优秀团干部(155名)

 

辛成泽   张俊宇   汤庆龙   曹吉磊  田  鑫   王  强   潘  鹏

李  鹏   张  恒   徐依鸣   王佰状  张本杰   颜新洲   庞彤彤

刘伟明   王吉浩   张亮亮   曹海军  陈雅君   韩志祥   张会林

胡晓涵   李文佳   左彤彤   王晓晗  孔令旭   王禹婷   古  莉

尹利娟   张琳琳   张亭亭   崔玉霜  张同英   张  琪   李  畅

王雨萍   苏文凯   王  芳   杜桂珍  刘路晴   张芯茹   朱晓彤

张晓坤   尹宁宁   高  静   张春龙  姜文斐   芦  冉   续亚芬

杨  晶   韩建楠   王亚鹏   王春云  刘鑫锐   苏  萌   薛冬梅

姜  霄   孙珊珊   刘  敏   刘文斌  董祥峰   赵  晨   夏  天

王  彤   吴佳冠   代  越   张慧芝  圣荣虎   侯东旭   秦文月

张新宇   周娜娜   江  敏   屈丽丽  郭玉梅   王  雪   崔苗苗 

孙齐飞   陈聪聪   李美玲   张媛媛  张珊珊   张荣华   杨康洁

张  璇   张  鑫   孙现玉   赵  越  单天宇   闫业洪   公  航

杨  海   王俊峰   王超超   张雁辉  吕孝凯   邢鹏程   张兴钧

李宇晨   燕贾鸿   宋玲玲   张  智  于  磊   赵志浩   李吉鹏

高  飞   任  昊   陈  旭   张国冰  王德全   王  江   李  鑫

黄贤忠   王英慧   陈晓慧  路常亮   刘秋亚 皇甫梦玄 庞慧楠   姚  佳   吴文静   乔  娜  王香云   付   雷  张楠楠   韩令雪   王素素   张  莹   雷春蕾  栾宪超   秦子璇   王  洁 郑  凯  胡  月   张  霞   曾  霞   徐苗苗   程志昌  王亚楠 杨晓芳  聂  鹏   毕慧君   王  倩   贾晓爽   孙瑞瑞  李  娟 潘玉凯  吴  霄   赵永仪   王明月   张超超   杨兵戈  孙  琦 刘子怡  许言胜

 

 

 

 

 

 

先进团支部(29)个:

 

2012级高职机电一班团支部

2013级高职机电二班团支部

2013级中职机电五年团支部

2012级高职市场营销团支部

2012级高职物流管理团支部

2012级高职会计五班团支部

2013级高职会计二班团支部

2013级高职市场营销团支部

 

2013级高职投资理财团支部

2012级专财一班团支部

2012级专财二班团支部

2012工程技术二班团支部

2013建筑工程技术二班团支部

2013工程造价2班团支部

2013工程造价(中职)团支部

2013服装设计团支部

2013级学前教育二班团支部    

2013高职机制一班团支部

2013高职模具焊接团支部

2013高职数控一班团支部

2013汽修三班团支部

2013汽运五年二班团支部           

2013级应用电子五年班团支部

2012级太阳能高职三班团支部

2013粮食工程五年团支部

2013粮食工程团支部

2013高职计应一班团支部

2013高职图形图像团支部

2013高职物联网班团支部

 

本文阅读次数: